Престольный праздник

18 мая 2015 года учащиеся 3 класса МБОУ «Варсковская СШ» приняли участие в престольном празднике Храма в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Варские. В праздничном богослужении приняли участие настоятели храмов п.Мурмино —  протоиерей Владимир Братищев, с.Коростово —  протоиерей Игорь Маркин, с.Заокское – протоиерей Александр Добросельский, с.Казарь — иерей Андрей Близняков, с.Алеканово — иерей Максим Тюрин, диакон Роман Куделин.

Дети присутствовали на богослужении, исповедовались и причащались, участвовали в крестном ходе.

После богослужения, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Вячеслав Мамаев, пригласил всех прихожан на трапезу.

Учащиеся школы выступили с концертной программой «Пасхальная радость».  В концертной программе, посвященной великому церковному празднику – Светлому Христову Воскресению дети славили Бога –Творца, читали стихи и исполняли песни.

Учащиеся показали инсценированную пьесу «Новая сказка о Красной Шапочке» о доброте, щедрости и умении делиться последним.

После концертной программы благочинный Рязанского Восточного благочиния решал с настоятелями храмов вопросы о миссионерском служении в рамках Великой Субботы и колокольного звона в Светлую седмицу. Священники делились своим опытом проведения этих дней на сельских приходах.

Источник: сайт Храма во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Варские