Трагические страницы и последствия революции 1917г.

15 сентября 2018 года сборная команда МБОУ «Заборьевская СШ» и МБОУ «Варсковская СШ» в количестве 9 человек, под руководством педагогов — Елизаровой Л.М. и Давыдовой Н.П. приняли участие в VII межрайонном Православном молодежном слете «Трагические страницы и последствия революционного переворота 1917 года в судьбах русского народа (духовенства, верующих мирян, монашества, крестьянства, интеллигенции и эмиграции)», который проходил в  городе Скопине.

Слет открылся с приветствия учредителей и гостей, каждая из 24 команд  заявила о себе девизом или речевкой. Затем состоялся музыкальный конкурс, условием которого было исполнение песни на православную тему. От нашей команды выступил ученик 10 класса – Гильдебрант Илья, который исполнил песню «Пресвятая Богородица».  

В следующем   творческом  конкурсе «Домашнее задание», посвященном темам  слета приняла участие команда в полном составе.

После обеда состоялась экскурсия по территории Дмитровского мужского монастыря, затем встреча с интересными людьми.

Затем участники команд приняли участие в интеллектуальной викторине, посвященной темам Слета, в Мастер-классах  и в конкурсной игровой программе «Спорт-микс».

За участие в Слете сборную команду «Вера, Надежда, Любовь» наградили дипломом.

Источник: сайт храма во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Варские

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *