Встреча Рождества Христова в Школе

7 января 2019 года в  МБОУ «Варсковская СШ» состоялся православный Праздник в честь Рождества Христова.

Гостями праздника были воспитанники Воскресной школы, учащиеся школы и их родители.

Настоятель Храма в Честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  иерей Вячеслав поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова, познакомил присутствующих с историей  праздника, задавал вопросы о рождении Богомладенца, о Вифлеемской Звезде и Ангелах, возвестивших весь мир о рождении Иисуса Христа, о волхвах.

Ведущие  читали стихи о прославление Иисуса Христа, о празднике Рождества Христова.  Из уст детей звучали слова с призывом творить добрые дела, любить ближнего, жить в мире и согласии, быть милосердными, оградить людей от зла, гнева, убийства, вражды  и злобы, как заповедовал нам  Господь Бог. Дети исполнили рождественские колядки и песни «Рождественский снег», «Елка в Рождество»…

Ведущие интерактивной программы «Рождественские забавы» загадывали присутствующим рождественские вопросы-загадки, провели  увлекательные игры, в которых приняли активное участие и дети, и родители.   

После концертной программы Батюшка поблагодарил участников и устроителей  за подготовленную программу, вручил детям Рождественские сувениры и пригласил всех присутствующих на праздничную трапезу.

Источник: http://неупиваемая-чаша-храм.рф/новости/встреча-рождества-христова-в-школе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *