Великая суббота

В Великую субботу: последний день перед Пасхой

Церковь воспоминает погребение Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душою во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верою ожидавших Его пришествия, и введение благоразумного разбойника в рай.

Для верующих Великая суббота – и скорбный, и радостный день: Христос еще лежит во гробе, еще не настало Воскресение, но уже все наполнено предпасхальной радостью. В день Великой субботы Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его во ад.

В этот день в нашем храме проходило освящение пасхальной снеди: пасхи, куличей и яиц. Так же проводилась миссионерская работа. При входе в храм людям рассказывали про плащаницу, про великий и светлый праздник Пасхи. Каждому человеку, который обращался за помощью, помогали работники храма. Многие дети узнали историю праздника Пасхи и зачем нужно благословлять принесенную снедь.