Отдел по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью

Возрождая традиции

img062

Дорогие друзья, в нашем храме впервые в новогоднюю ночь 31.12.2015г. в 23.40 началась новогодняя служба. Взрослые и дети откликнулись на призыв провести эту ночь в молитвенном предстоянии. С благодарностью к Богу и небесным покровителям за ушедший год и уповая на милосердие Божие в наступившем году люди наполнили храм. Богослужение прошло с необыкновенной лёгкостью.

IMG_4343-300x220

Адресс электронной почты отдела: stanisma@yandex.ru.

Телефон председателя: 8-920-960-00-70

Указ о  создании отдела:

В соответствии с Концепцией Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма определяю:

1. Создать в Рязанской епархии Отдел по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью.

2. В состав Отдела включить следующих лиц:
— иерей Вячеслав МАМАЕВ, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Варские Рязанского района – председатель Отдела;
— протоиерей Георгий МАРКОВ, клирик Александро-Невского храма города Рязани;
— иерей Александр ЛЕТЦЕВ, клирик Епархиального подворья в честь святителя Николая Чудотворца.

+Вениамин, митрополит Рязанский и Михайловский

Доклад скачать Духовные аспекты преодоления Алкогольной и других зависимостей