Возрождая традиции

Возрождая традиции.

Дорогие друзья, в нашем храме впервые в новогоднюю ночь 31.12.2015г. в 23.40 началась новогодняя служба. Взрослые и дети откликнулись на призыв провести эту ночь в молитвенном предстоянии. С благодарностью к Богу и небесным покровителям за ушедший год и уповая на милосердие Божие в наступившем году люди наполнили храм. Богослужение прошло с необыкновенной лёгкостью.

После Божественной Литургии было молебное пение о изъявивших желание принять обет трезвости. Настоятель в беседе накануне молебна пояснил, что «давать обет» — это не значит «давать клятву». Даже этимология этих слов «обет» и «клятва» —  разная.  Клясться — это убеждать кого-то в своей правоте, а обещание Богу — это признание своей немощи и просьба помочь в подвиге воздержания.  Обет — это выражение Богопочтения, во время молебна наше обещание освящается благодатью Божией, дающей человеку возможность сохранить данное Богу слово, ведь Господь говорит: «…без Мене не можете творити ничесоже».

Обет был принят по желанию самих прихожан на сроки от 1 года до 2-х лет. После богослужения настоятель пригласил на трапезу трезво отметить  новый 2016 год.

От себя и от имени всего нашего прихода поздравляю Вас с наступившим новым 2016 календарным  годом. Желаю Вам в наступившем году, что бы все ваши добрые дела были освящены благодатью Святаго Духа, все пожелания и мысли были устремлены к воздержанию, уважению к друг друга, неиссякаемой любви к людям, которые в ней нуждаются; и мы были бы подкрепляемы светом Христовой любви.

иерей Вячеслав Мамаев.

По информации сайта храма Во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

676197498 1547390854