Слово Архипастыря

6 марта 2023г.

В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк размышляет о том, как не превратить пост в спортивное соревнование и остаться в первую очередь любящим человеком, а не бегущему к цели спринтером.

Источник  Официальный сайт Рязанской Епархии

3 марта 2023 г.

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк отвечает на вопрос: «К сожалению, очень многие используют в своей речи матерные слова, и в последнее время они появляются даже в серьезных произведениях литературы, в песнях, театральных постановках. Слышал даже, что некоторые филологи называют мат частью русской культуры. Как к этому относиться христианину?»

Источник  Официальный сайт Рязанской Епархии

1 марта 2023г.

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк предлагает задуматься о том, какой смысл мы вкладываем в понятие «искушение» и почему чаще всего его значение имеет негативный характер.

20 февраля 2023 г.

В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк предлагет задуматься  о свободе, запретах и самоограничении.

Источник Официальный сайт Рязанской Епархии перейти

15 февраля 2023 г.

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк размшляет о том, с какими испытаниями приходилось сталкиваться верующим за всю историю христианства, и какие вызовы стоят перед современным христианином.

_____________________________________________

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк предлагает задуматься о том, почему мы так легко теряем веру, и что можно сделать, чтобы ее сохранить.

______________________________________________

В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказывает о подвиге новомучеников и исповедников Русской Церкви и о том, как им удалось сохранить веру в годы гонений.

Источник официальный сайт Рязанской Епархии

______________________________________________________

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк отвечает на вопрос: «Сейчас продолжаются боевые действия, и мы должны защищать нашу страну. Но в этом случае христианин нарушает заповедь «Не убий». Что делать в таком случае и что об этом говорит Церковь? »

Источник официальный сайт Рязанской Епархии

_______________________________________________

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк размышляет о том, как современное общество оправдывает греховные зависимости человека.

Источник сайт Рязанской Епархии

_____________________________________________

В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» Митрополит Рязанский и Михайловский Марк предлагает поразмышлять о духовном опыте человека, богословии и о тех, кого мы называем «отцами» Церкви.

Источник сайт Рязанской Епархии