Праздник доброты «Пасхальная радость»

24 апреля 2018 года в МБОУ «Варсковская СШ» состоялся праздник доброты «Пасхальная радость». Иерей Вячеслав Мамаев — Настоятель Храма в Честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Варские поздравил всех присутствующих с Праздником Всех Праздников — Праздником Воскресения Господня.
Концертную программу, посвященную великому церковному празднику – Светлому Христову Воскресению подготовили учащиеся начальных классов. Дети славили Бога –Творца, читая стихи и исполняя песни «Колокольный звон над землёй», «Праздник Воскресенья», «Так дано много».
Учащиеся 1 класса показали инсценированную пьесу «Пасхальный колобок» о доброте, щедрости души и умение делиться последним.
Театральная группа 3 класса исполнила сценку «Новая сказка о Красной Шапочке». Премудрость сказки и урок, который должны были извлечь зрители: Христос – Наш Единый Учитель.
Сказка о Шапочке всех научила,
Что доброта – это главная сила,
Зло не способно того растоптать,
Кто захотел добрым, любящим стать.

Быть благодарным, полезным, послушным –
Значит, кормить добротой свою душу.
Кто захотел жадным быть или злым –
Значит, не будет и Господа с ним.

В финале праздника вокальная группа исполнила песню о земной красоте «Опять черемуха в цвету».