В селе Алеканово поставили спектакль, посвященный празднику Рождества Христова

Ежегодно в воскресной школе, действующей при храме Рождества Иоанна Предтечи в селе Алеканово, как в других приходах, в дни святок проходит праздник, посвященный светлому Христову Рождеству. Юные прихожане разучивают пьесу, посвященную этому торжеству, и постановка всегда собирает немало зрителей, что неудивительно – ведь каждый раз спектакль ставится по новому сценарию.

В этот раз в основу творческого действа была положена сказка «Морозко», но ее немного изменили и добавили больше ярких и непосредственных евангельских мотивов – главные героини встречаются и с волхвами, и задумываются о том, ради чего пришел на землю Христос. По словам настоятеля храма, иерея Владимира Любимского, спектакль получился настолько самобытным, что не оставил равнодушным никого, и по факту его можно назвать мюзиклом – настолько много в нем звучало рождественских песнопений и просто красивых музыкальных композиций.

В ближайшее время воскресная школа представит этот спектакль в селе Дубровичи.

Фотограф – Павел Ромашин

Источник:  http://ryazeparh.ru/index.php/news/6677-v-sele-alekanovo-postavili-spektakl-posvyashchennyj-prazdniku-rozhdestva-khristova

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *