Приглашаем к участию во II Серафимовских чтениях

26 февраля в Рязани состоятся II Серафимовские чтения, посвященные теме «Духовное наследие святителя Серафима (Соболева) и современная Россия».

Место проведения – Рязанская областная библиотека им. Горького (Рязань, ул. Ленина, 52). Начало в 11.00.

Первый форум, посвященный памяти уроженца Рязани святителя Серафима (Соболева), состоялся в нашем городе в конце 2022 года. Значительная часть жизнь этого святого прошла в Болгарии. На протяжении земного пути он хранил твердую веру в Бога и ободрял многих из тех, кто был его духовными чадами. Еще до прославления он глубоко почитался болгарами. В России он не так известен, но в последние годы ситуация меняется. 

Во время конференции ее участники узнали подробности о рязанском периоде жизни святителя, о его архипастырском служении на Болгарской земле и трудах. Серафимовские чтения – еще один шаг на пути к тому, чтобы такой образец высокой духовной жизни и подвигов, как святитель Серафим, был известен верующим не только в Болгарии, но и в России, особенно на его малой родине, чтобы люди знакомились с наследием этого святого, обращались к нему в молитвах и обретали поддержку в духовной жизни.

Источник Официальный сайт Рязанской Епархии https://ryazeparh.ru/index.php/news/13732-priglashaem-k-uchastiyu-vo-ii-serafimovskikh-chteniyakh

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *